咨询编号:170601134653
部门:州发展和改革委员会
采集时间:2017-06-02 10:14:13
关于车改补贴中的单位自主统筹资金
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

《延边州州直机关公务用车制度改革实施方案》中写的“为解决不同岗位之间公务出行不均衡等问题,允许各单位根据实际情况,自主决定集中部分公务交通补贴统筹使用,统筹比例原则上不超过补贴总额的10%。统筹资金使用要公开透明,具体管理办法由各单位自行制定,报州公务用车制度改革领导小组办公室批准后执行。”请问这个统筹资金是什么意思?是给单位所有公务员的车补总额中扣除吗?意思是不是比如科员500元每月补贴就要打折扣了,得有一部分放到这个统筹资金里呢?

 

 

 

回复编号:170601134653
部门:州发展和改革委员会
您好,此次车改是按照《延边州公务用车制度改革总体方案》执行。


州发展和改革委员会
时间:2017-06-05 09:19:09回复人:zfgw
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号