咨询编号:170713190445
部门:州公安局
采集时间:2017-07-14 10:59:40
现在还有户口底卡吗?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

请问人在北京办理事情。他们需要提供户口底卡证明?现在还有这个证明吗?

 

 

 

回复编号:170713190445
部门:州公安局

根据《关于改进和规范公安派出所出具证明工作意见的通知》公通字【2016】21号规定:中华人民共和国居民户口簿、居民身份证、护照是公民法定身份证件,具有证明公民身份的法律效力。对于居民户口簿、居民身份证、护照完全能够证明的公民姓名、公民曾用名、公民性别、公民身份号码(含15位升18位证明)、公民民族成份、公民出生日期、公民出生地、公民籍贯。公民户籍所在地住址9类事项,有关单位及其工作人员应予认可,公安派出所不再出具证明。

对于户口迁移情况,住址变动情况、户口登记项目内容变更和更改情况、注销户口情况、同户人员与户主间的亲属关系5类事项,凡居民户口簿能够证明的,有关单位及其工作人员应予认可,公安派出所不再出具证明。

如有不明之处,请于0433-2242300电话进行沟通咨询。




州公安局
时间:2017-07-17 16:38:54 回复人:zgaj
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号