建议编号:170716115705
部门:延吉公安局
采集时间:2017-07-17 13:37:42
建议治理宠物狗乱象
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

你好。我家有个两周岁的宝宝。每天早上,到宝宝出去我很害怕,门前有家刚下过仔的母狗,再有过了那个出去散步,路上还是随处可见没栓狗绳的狗。怕那些狗随时会伤害我的宝宝。有好多次,就因为狗,我家宝宝被吓的不轻,差点就和狗主人产生肢体冲突。虽说我国法律规定,狗伤人,狗主人要负责,可伤害造成后,不管什么样的赔偿都是无法弥补伤痛的。我希望有关 部门可以抓紧搞起法制宣传和有效治理不栓狗绳的乱象,还市民一个安心的生活环境。这危险治理时刻不容缓的!!

 

 

 

回复编号:170716115705
部门:延吉公安局
您好:谢谢您的建议!我局治安管理部门也多次向政府主管部门提出过关于在市区饲养宠物方面的建议和意见,但目前尚未出台具体的法律规定和措施。


延吉公安局
时间:2017-07-17 15:40:33 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号