投诉编号:170717143936
部门:汪清环保局
采集时间:2017-07-17 14:59:01
汪清县锦绣城施工扰民 建车库
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

汪清县锦绣城 施工扰民 早上不到5点钟就开始 施工作业,严重的影响了正常人休息,家里的孩子小被吵醒了很难入睡!

 

 

 

回复编号:170717143936
部门:汪清环保局


您好!

      对您反映的问题,根据国家住建部印发的《城市管理执法办法》(2017版)第二章第八条第二款“城市管理执法主管部门行使社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染的行政处罚权”。您反映的建筑施工噪声问题应该由城市管理行政执法局执法部门负责处理。请您向汪清县城市管理行政执法局反映此问题。

      感谢您对汪清环保工作的支持与理解。







汪清环保局
时间:2017-07-18 08:54:11 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号