咨询编号:17080861513
部门:州国土资源局
采集时间:2017-08-09 10:25:38
合同问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

你好:跟林业局签订合同用林间地种植中药,约定甲方占有股份并提供土地使用权,我还需要办理土地使手续吗?

 

 

 

回复编号:17080861513
部门:州国土资源局

您好,首先感谢您对国土资源管理工作的关心与支持。

就您所咨询的问题我们询问了业务部门及林业管理部门,现答复如下:在不破坏植被、不破坏林地的情况下,与林业部门签订林地承包合同即可,无需国土部门办理土地使用手续。


                       州国土局

                   2017年811




州国土资源局
时间:2017-08-11 10:59:55回复人:ybzgtzyj
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号