咨询编号:17090592042
部门:州交警支队
采集时间:2017-09-05 13:42:11
和龙什么时候可以考驾照
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

请问 和龙什么时候可以考驾照 总去龙井精力和时间都不够 可不可以考虑一下 方便百姓

 

 

 

回复编号:17090592042
部门:州交警支队

您好:

      根据您所说的问题,我州机动车驾驶人考试中心属于由国家财政拨款建立的,其他社会化考试场均是由社会团体或个人自愿投入资金申请建立的,经省级主管部门验收合格后投入使用的。目前,和龙市并没有社会团体或个人申请建立社会化考场。但是,感谢您的宝贵建议,我们会在最大限度的为群众提供便利。感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。

      如果您还有其他问题或疑问请您到州交警支队三楼驾管处咨询,欢迎随时与我们联系,谢谢!   
  联系电话:0433-8330152 联系人:杨帆




州交警支队
时间:2017-09-05 16:57:42 回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号