互助编号:170914135457
部门:珲春规划局
采集时间:2017-09-15 10:55:57
请珲春市规划局帮助解决问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

延边未来房产开发公司的珲春市福民小区回迁房已经过6年了至今未办理房产证的事,多次询问何时办理就是托词不办理,回迁房按政策不涉及开发商欠缴税的问题 ,应该是得到规划部门验收 ,家里有病人等着用钱没房产证贷款也办不了,也不能无限期拖延办产权啊 ,已经第七年了,请贵部门部门约谈该企业,给企业点压力催促办理就可以帮老百姓解决实际问题,请相关部门不要互相推!!!!先表示感谢

 

 

 

回复编号:170914135457
部门:珲春规划局

您好,感谢您对城乡规划的支持与关注。您所反映的问题,我办立即组织相关科室人员进行调查,按照我办验收程序,该小区在建设后未到我部门办理相关手续;未向质量监督部门与综合管理部门办理相关备案手续,无此要件我办无法办理验收。因此需开发商补齐以上手续后,到我办提请办理验收手续。




珲春规划局
时间:2017-10-12 11:17:17 回复人:hcguihuaju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号