咨询编号:17093074559
部门:州交警支队
采集时间:2017-09-30 08:57:37
请加快处理理进程
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

发生在和龙市老松线219公里450米处的重大交通事故交通事故认定书出来以后,肇事者不服交通事故认定向上级交通部门申请复核,可是伤者因受伤严重,就医花费大大超过家庭的承受能力,不知道重新申请交通事故认定书需要多少时间,现无钱就医,若伤者在最佳康复期内错过治疗,恐会留下后遗症,对今后的生活影响更多,烦请有关部门领导关心重视,加快处理理进程,使伤者尽快得到治疗康复。。敬礼!

 

 

 

回复编号:17093074559
部门:州交警支队

   

您好!


您提出的在和龙市老松线219公里450处发生的道路交通事故交通事故案,复核申请人因对和龙市交警大队事故认定有异议于95向延边州交警支队提出了复核审请,延边州交警支队已于97作出了受理决定并将受理通知书委托和龙市交警大队送达。根据公安部104号令《道路交通事故处理程序规定》第五十三条上一级公安机关交通管理部门自受理复核申请之日起三十日内进行审查并作出复核结论之规定,我们对该案件正在进行调查审核中。

    因目前道路交通事故复核案件较多,为了公正作出复核结论,请您多一份理解耐心等待。

如果您还有其他疑问,请与我们联系。


联系人:崔文       联系电话:0433-833006118043300252





州交警支队
时间:2017-09-30 15:55:05回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号