咨询编号:171010155400
部门:和龙社会保险局
采集时间:2017-10-11 09:47:30
不能从事各种劳动养老保险咋交
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

我是60年代出生的下岗失业职工,现在,快退休了,我是2003年在企业下岗失业,于2005年通过和龙市组织部统一考试,到文盛社区担任专职副书记一职。在我工作期间,我社区多年受到国家、省、州、市的表彰。可我在社区工作14年个年头的员工却面临再次下岗,主要是因为,在2017年的工作期间突然发病带医院检查住院后,落下残疾,不能从事各种劳动,养老保险咋交啊。


 

 

 

回复编号:171010155400
部门:和龙社会保险局

    您好,根据《关于企业职工接续基本养老保险关系的处理意见》(吉劳社养字[2002]32号),解除劳动关系人员可按个人缴费比例(20%)缴纳养老保险费。






回 复 人:王    琳              电 话:04334227588

主管局长:金英男              电 话:04334224491





和龙社会保险局
时间:2017-10-13 07:35:53 回复人:hlsb
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-5082933 广告投放热线:5086533
吉ICP备05000725号