咨询编号:171109211006
部门:延吉市不动产登记中心
采集时间:2017-11-10 09:40:44
信合小区何时可以办理产权证?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

请问兴安信合小区何时可以办理产权证?谢谢

 

 

 

回复编号:171109211006
部门:延吉市不动产登记中心
您好,北大信合小区由于存在一房多售,拖欠税金等问题,已经由信访局专案组接管,该项目目前尚未办理规划验收等手续,不符合办照条件,由于项目开发前期手续分别在国土、规划、住建等部门办理,全部办完后才到登记部门办理房照,因此房照办理时间我们也无法准确判断。如果您仍有疑问,请您直接与信访局专案组取得联系。


延吉市不动产登记中心
时间:2017-11-15 08:40:10 回复人:yjbdc
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号