投诉编号:171113100642
部门:龙井教育局
采集时间:2017-11-13 10:54:28
对一幼接送很不满意
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

一幼打算一直让年幼的小孩们在外面冻着等父母吗?请别忘了,现在不是夏天,是冬天

 

 

 

回复编号:171113100642
部门:龙井教育局

您所反映的问题答复如下:

    您好,根据《中小学幼儿园安全管理办法》(教育部令 第23号)规定,要求全市中小学校和幼儿园家长在校园外接送孩子。如您还有其他疑虑,请和园方联系。

    投诉(咨询)电话:0433-3256620

    分管领导:金哲

    联系人:朴海莲

    感谢您对龙井教育工作的支持和关心!

           答复人:龙井市教育局法制科 田日

                    2017年11月15日




龙井教育局
时间:2017-11-15 09:13:22 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号