咨询编号:171113150802
部门:州交警支队
采集时间:2017-11-13 15:10:06
区间测速警示标志问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

珲乌公路39公里至58公里区间测速,为什么没有警示标志。

 

 

 

回复编号:171113150802
部门:州交警支队

您好:

    现将您提出的问题回答如下:我州早已在2013年1月26日启用全州国省干线公路视频监控系统,当时在延边州公安召开了新闻发布会,并分别在延边电视台及广播上等相关媒体进行了公告,后又于2016年7月28日在延边州政府网站上发布了《延边州公安局交警支队关于开展严厉打击国省道路逆向行驶违法行为的通知》,由于该系统杆体等设备分别于2012年末建设完成,随使用时间增加及部分人为破坏因素,导致部分杆体警示标牌及部分监控设备损毁,州支队已经对存在问题的杆体进行修复。
     按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:
  (一)没有道路中心线的道路,城市道路为每小时30公里,公路为每小时40公里;
  (二)同方向只有1条机动车道的道路,城市道路为每小时50公里,公路为每小时70公里。
    最后,感谢您对延边州道路交通管理工作的关心与支持,如有其他问题,请联系曹警官,联系电话:0433-8330189。




州交警支队
时间:2017-11-15 10:36:27 回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号