咨询编号:17111484334
部门:延吉供热燃气办
采集时间:2017-11-14 11:14:03
荣祥让先交后退取暖费
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

去年就不达标,今年温度一样,荣祥让先交后退取暖费,合理吗?

 

 

 

回复编号:17111484334
部门:延吉供热燃气办

您好!根据我市相关供热规定,用热户应在供热前一次性足额缴纳热费。对于供热质量不达标的用户,根据《延边州城市供热退还热费实施细则》的相关规定,用户可向供热单位申请测温,确属供热企业原因导致用户室内温度不达标的,由供热企业根据测温单按天退费。




延吉供热燃气办
时间:2017-11-14 13:15:41 回复人:yjgrb
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号