咨询编号:171115161455
部门:百姓热线栏目组
采集时间:2017-11-16 08:27:24
每个问题的回复有时间限制么
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

我想问一下,回复问题的时间有限制么,百姓热线上是要求限时24小时回复,但是我看到绝大多数帖子都没有做到24小时内回复。如果未按规定回复,有什么具体的处罚措施么?有监督机制么?请详细作答。如果不属于贵部门管辖范围,请告知责任部门,谢谢!

 

 

 

回复编号:171115161455
部门:百姓热线栏目组

您好:

    百姓热线的现行规定为“3个工作日之内回复”,因考虑到回复部门需要对网友提出的问题进行甄别、核实、调查、处理等,需要时间,所以24小时内回复时间较短。

    另外,由于百姓热线是隶属于州广播电视台的媒体机构,并无行政职权,所以也就无从谈起“处罚措施”。但我们会实施监督各部门回复情况,也会在每个月部门回复情况通报中将回复及时的部门、不及时的部门做统一点名,并通过各种渠道督促各部门回复。




百姓热线栏目组
时间:2017-11-16 09:19:51回复人:姜心媛
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号