建议编号:171116142959
部门:延吉教育局
采集时间:2017-11-17 10:19:37
关于五中夜间学习问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

延吉市五中从十一月未起组织九年级毕业班 学生除正常学习以外,让孩子们晚上五点半 吃盒饭后,让孩子们在学校继续学习到晚上 九点。学生回到家洗漱后还做业到十一点半 左右。每天晚上只睡六小时左右,早五点起 床,六点四十五分前到学校。这样恶性循还 的学习和体息严重危害青少年的身心健康, 也不利于他们的学习质量和成长发育。为此 家长们向有关部门建议,缩短夜间学习时间 到七点半为盼。据调查市三中和六中都是七点 为什么市五中就这样呢?请市五中领导应向市 教育局请示后决定晚间学习时间为盼。

 

 

 

回复编号:171116142959
部门:延吉教育局

    您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。我们非常重视您反映的问题,昨日,我们依次通知学校,要求各校严格按照《州教育局关于进一步规范义务教育学校办学行为的规定》,执行中小学学生作息时间。经调查,延吉市五中、三中、六中严格按照《通知》的精神执行,严格控制学生的在校时间。同时,我们将加大监管力度,对违反规定的学校严肃处理。如您还有疑问请拨打电话:2903911

    回 复 人:许洪亮    办公电话:2903911

    主管领导:石  林    办公电话:2565151





延吉教育局
时间:2017-11-17 15:29:01回复人:yjjiaoyvju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号