投诉编号:171203161118
部门:延吉公交公司
采集时间:2017-12-04 09:16:24
延吉市5路公交线取消不合理,坚决反对!
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

  刚得知5路公交线路取消。作为居住在开发区的市民,很不理解这一决定,甚至感到气愤。延吉市开发区本来去往市区的公交车线路少,有了线路也班次少,开发区居民数也在增多的情况下,就是因为线路重复,而取消5路公交车,这是对民生的严重的疏忽和陌视。只听过其他城市在增加公交线路的,却很少听说公交线路取消的,延吉市公交公司的做法很失望。

  希望延吉市交通管理部门要从19大精神出发,重视民生,在做好调研基础上,认真合理的安排公交运输路线和车次。

 

 

 

回复编号:171203161118
部门:延吉公交公司

这位乘客您好:

    首先感谢您对公共交通的关注。开发区到市区路口每天通过的都是大型重车,车型大、车速快,存在安全隐患问题,加上道路机动车流增大,路况不好,导致市内主要路段长时间堵车。为了更好整合公交线路减少道路交通压力,现终止5路公交线路运行。公交车方便乘客出行的前提是安全保障。目前的调整是经过上级主管部门考察实际情况后审批通过的。给您带来了不便也很抱歉,望乘客给予理解。同时您在乘车中遇到任何问题也可拨打电话2813782咨询。再次感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

       分管领导:党委书记 金永浩  2916218

       回复负责人: 王秋 2813782




延吉公交公司
时间:2017-12-04 16:32:26回复人:yanjigg
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号