咨询编号:171202220018
部门:州交警支队
采集时间:2017-12-04 13:58:25
新规后科目三什么时候能考试
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

十月一驾考新规改革后什么时候能考科目三,已经两个月了

 

 

 

回复编号:171202220018
部门:州交警支队

您好:

      根据您所说的问题,目前,延边州机动车驾驶人考试中心科目三路试场地已经升级改造完毕,近期,省级主管部门正在研究全省考场验收工作,我州考场验收合格后,即可恢复考试。感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。

      如果您还有其他问题或疑问请您到州交警支队三楼驾管处咨询,欢迎随时与我们联系,谢谢!   
  联系电话:0433-8330152 联系人:杨帆




州交警支队
时间:2017-12-04 16:39:27回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号