建议编号:171203163605
部门:延吉市运管所
采集时间:2017-12-05 13:42:36
47路公交车发展延吉河畔设站点好吗?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

47路公交车发展延吉河畔能不能设站点??

 

 

 

回复编号:171203163605
部门:延吉市运管所

 您好:

     感谢您对公交行业的关注。根据《吉林省省市公共客运管理条例》第三章第十四条,城市公共汽电车线路和站点设置,由城市公共客运主管部门会同公安、建设等部门根据城市公共汽电车客运专项规划,遵循居民出行便捷、换乘方便、布局合理的原则,经广泛征求公众意见后确定,延吉运管所要求公交集团公司向公安交警部门上报您反映的问题。

 

  承 人:李宪旭    电话:8021015

  主管所长:张     电话:8021003




延吉市运管所
时间:2017-12-07 08:00:06 回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号