投诉编号:17120473946
部门:图们住房和城乡建设局
采集时间:2017-12-04 14:50:53
难道供热只是回避
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

供热一直是老百姓持续不断的话题,老百姓要求高吗?不高。无非就是吃饱穿暖家里热乎,这样就心满意足。何时苛刻的难为过政府?而住建局的供热办一直把老百姓的心酸要求当作是一种对政府的刁难,置之不理,且应付性质的回复,既然不想自我提高和发展,那么没有私心得就不去为老百姓解决问题,这是一种懒政,更是一种失职。正是上级主管部门的沉默使得下级单位更加的为所欲为。让我们老百姓找供热公司协商?请问,那还要住建局的供热办做什么?国家的文件里面指出不得低于18度,那么有规定不得高于多少度吗?为什么我们不能把这个最低做的更好?每年的冬天都是围绕的供热问题,解决?解决不了。怎么解决?没办法解决。冬凉 凉得不在是体肤,更是老百姓的人心。我们的政府是不是真就如此下去了?不想再解决问题了。供热是不是永久的成为老百姓和政府之间的一场博弈?那么赢得又是谁呢?全图们市所提出各个小区的问题,已经是一种顽疾,需要真正的解决实质性问题,不要再冠冕堂皇,咬文嚼字的用官方回复,希望市长也能从百忙之中,日理万机的工作中抽出那么一点时间,走一走各个街道 社区 小区,亲自去体会下供热。希望图门的供热能够真正的解决问题,为老百姓在这个冬天以及此后的冬天,不在寒冷,回家能够觉得幸福。

 

 

 

回复编号:17120473946
部门:图们住房和城乡建设局

您反映的问题,答复如下:

    感谢您对供热工作的关心和建议,燃气供热管理中心将进一步做好供热单位、用热户、小区物业(社区)三方的协调工作,共同解决好供热问题。

   感谢您对我们工作的关心和支持。如果您对以上答复还有疑问,可以向燃气供热管理中心(新华路131号住建局二楼)了解详细情况(联系电话:3650700)。





图们住房和城乡建设局
时间:2017-12-07 13:54:05 回复人:图们市建设局
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号