咨询编号:171206150035
部门:和龙自来水公司
采集时间:2017-12-07 11:14:48
太阳城自来水有霉味
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

太阳城自来水有霉味,怎么回事,怎么解决?

 

 

 

回复编号:171206150035
部门:和龙自来水公司

感谢您对供水公司的关注与支持。
关于水中异味,现已随着气温降低逐步减轻。我公司已将此事上报主管部门和相关监管部门。主管部门和监管部门非常重视积极与上级协调,已将水样逐级上报到省级化验部门。水中其它化验指标均合格,请您放心使用。我公司正在通过加大反冲洗频率和刮泥频率积极降低异味。


如有供水方面的问题请拨打:
 水质检测电话:0433-4271206
 水表抢修电话:15043368299                   
 管道抢修电话:15043368199




和龙自来水公司
时间:2017-12-07 14:00:14 回复人:hlzlsgs
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号