咨询编号:171206205954
部门:延吉市房产局
采集时间:2017-12-07 11:50:41
清水湾全额收物业费服务为什么跟不上
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

清水湾全额收物业费服务为什么跟不上?楼道的的灰一层,说人车分流,现在小区里的车也不少,晚上的灯也10点就关,光想着赚钱啊?物业办管管吧,不能不对外招标物业公司啊???

 

 

 

回复编号:171206205954
部门:延吉市房产局

您好,您的问题我局已向所在物业公司反馈,要求该企业积极整改,提升服务质量,保障业主权益。经核实相关材料,清水湾小区尚未成立业主委员会,因此我局建议,向所在社区申请成立业主委员会,待业主委员会成立后,组织召开业主大会,根据《物业管理条例》 第十一条

下列事项由业主共同决定:

  (一)制定和修改业主大会议事规则;

  (二)制定和修改管理规约;

  (三)选举业主委员会或者更换业主委员会成员;

  (四)选聘和解聘物业服务企业;

  (五)筹集和使用专项维修资金;

  (六)改建、重建建筑物及其附属设施;

      (七)有关共有和共同管理权利的其他重大事项。

依据业主大会的决议确定小区的物业管理事宜。感谢您对我局工作的支持与信任。


回复人:韩樱          联系电话:5000920


延吉市房产局
时间:2017-12-07 14:59:59回复人:yjfangchanju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号