投诉编号:171215101838
部门:图们水务集团
采集时间:2017-12-15 13:16:44
南园小区停水
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

入冬以来,南园小区经常性停水,有时一停就是一天,有时一上午,中午来一小会儿,下午又停了。能不能说一下,为什么停水?没有任何通知,今天一大早又没有水,孩子上学什么的,做饭都没有水。什么时候开始,自来水公司可以随意停水?连个通知也没有?如果要是继续这样,我要继续向上级部门反映,直到可以彻底解决这个问题。不要一有投诉,就想着要推诿责任!

 

 

 

回复编号:171215101838
部门:图们水务集团

尊敬的用水户您好!

感谢您对供水工作提出宝贵的意见。南园小区的住户遇到停水麻烦,作为供水单位,我们对住户无法正常用水深表歉意。情况是这样的,南园小区停水,是因为小区内地沟管道老化接二连三漏水所致,南园小区内的二次供水泵站及供水管道是由开发商自行建设的,根据《吉林省城市供水管理办法》第三十条规定“用户自行建设的与城市公共供水管道连接的户外管道及其附属设施,必须经城市自来水供水企业验收合格并交其统一管理后,方可使用。支线闸门(不含闸门)到出水口的管道及其附属设施由用户自行管理。”所以一直由恒昊物业负责管理维修,只是近年在交接二次供水泵站时要求市水务集团负责管理小区内的供水管道维修作为条件。

目前,小区内的供水管道存在老化,不断出现漏水现象,市水务集团只能出现漏水时急于抢修,恢复正常供水。针对这个问题,市水务集团准备在明年开春后进行供水管道改造。如有疑问,请与二次供水服务队张队长联系,电话:3617185。感谢您对供水服务工作的关注与支持。


                         图们市水务集团有限公司总经理 廉永洙

                             二O一七年十二月十五日




图们水务集团
时间:2017-12-15 13:29:22回复人:tmzls
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号