咨询编号:180108130413
部门:安图交通局
采集时间:2018-01-08 14:07:43
2017年下半年公交车油补未发放!
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

安图县公交公司对2016年下半年的油补不及时发放是怎么回事儿?我了解到的情况是2016年下半年的油补已经在2017年12月中旬就拨款到安图县公交公司了,现在已经是2018年了,准备什么时候发放,是不是该给一个具体时间还是要等上级领导部门问责!

 

 

 

回复编号:180108130413
部门:安图交通局

您好,首先感谢您对交通运输事业的关注与支持。您反映的问题,按照延州财建指【201791号《关于下达2017年城市公交车成品油价格补助预拨资金的通知》规定“本次下达预拨资金额度,是依据2016年度各县市成品油实际消耗量核定的,待2017年度终了后,省里将对该笔资金予以清算。请严格按有关办法规定,加强资金管理,在接到省厅下达的清算通知前,各地不得发放上述资金。”我们是严格按照文件要求执行。目前未接到省厅清算通知,因此不能发放。




安图交通局
时间:2018-01-22 10:27:31回复人:atjtj32
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号