投诉编号:180116113303
部门:和龙财政局
采集时间:2018-01-16 11:58:55
和龙到底给不给发工资了
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

算下上次工资发放到现在多久了?要不要老百姓活了?13个月工资哪去了?还不发?

 

 

 

回复编号:180116113303
部门:和龙财政局

尊敬的咨询人您好!
就您提出的上述问题我局给予如下回复:
第一,按照先劳动,后支付劳动报酬的原则,且由于省、州结算日的不同,坚持每月月初发放工资,将导致调离岗位或办理退休人员不能及时办理工资相关手续。拟自2018年1月起,行政事业单位人员工资更改为月末发放。目前由于市政府尚未下达相关批复,2018年1月工资将有所延期,具体发放时间另行向各单位通知;
第二,关于第十三个月工资发放问题,我局正会同税务等部门进行2017年第十三个月工资的核算工作,将于近期核拨至各部门。
第三,对于延迟发放工资给您带来的不便,请您谅解。
以上回复如有疑问,请致电和龙市财政局。

主管领导: 金  日                 负 责 人:方青松
主管科室: 国库科                联系电话:4242438




和龙财政局
时间:2018-01-16 14:11:14回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号