咨询编号:18011793011
部门:州交警支队
采集时间:2018-01-17 12:35:35
负值轮毂和涉水喉
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

越野车的轮毂换成了负值的,装了涉水喉,可不可以正常年检?请在引经据典的同时,明确告知可不可以

 

 

 

回复编号:18011793011
部门:州交警支队

您好!

现就对您所提出的问题予以答复如下:

根据《中华人们共和国道路交通安全法》第十六条规定:任何单位或者个人不得有下列行为(一)拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。同时依据GB21861-2014、GB7258-2017等针对机动车检验查验的相关国家法律法规,机动车在查验时,应查验机动车的外观及尺寸等。越野车的轮毂换成了负值的并且装了涉水喉,已对机动车进行了改装,甚至对机动车实际的外廓尺寸也产生影响,所以不可以进行正常年检。

感谢您对延边车管工作的支持,如您还有其他疑问,请与联系咨询。

车辆处负责人:智金国

联系电话:0433-8330206




州交警支队
时间:2018-01-18 09:16:58回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号