咨询编号:180118133815
部门:州交警支队
采集时间:2018-01-18 13:43:46
关于区间测速和车门喷字问题
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

请问,龙延公路到底区间测速是多少,好多出租车都跑的很快,是没有区间测速么?再就是请问,现在购买7座车型是否必须要在车门上喷涂荷载人数7人等类似的字样?

 

 

 

回复编号:180118133815
部门:州交警支队
您好:
    现将您提出的问题回答如下:
    根据《吉林省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》的规定,龙延公路全程限速70km/h。根据《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2017)4.7.8条 所有客车(专用校车和设有乘客站立区的客车除外)及发动机中置且宽高比小于等于0.9的乘用车应在乘客门附近车身外部易见位置,用高度大于等于100mm的中文及阿拉伯数字表明该车提供给乘员(包括驾驶人)的座位数。
    最后,感谢您对延边州道路交通管理工作的关心与支持,如有其他问题,请联系曹警官,联系电话:0433-8330189。



州交警支队
时间:2018-01-22 10:47:05回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号