投诉编号:180122133700
部门:延吉教育局
采集时间:2018-01-22 13:46:52
请问 教育局在忙什么
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

你们好,我是正规的学校经营者,为了办教育的手续跑断了腿,这么改,那么改的可是结果就是好多不正规的工商局批的各种培训中心,干着我们正规培训学校的活,什么消防啊,面积啊,资质啊,我们还交了20万的担保金,现在什么都没有,弄个单间就能批,找个地方就办班,什么请说明具体位置啊,我们一定严查,还用说么,遍地都是,北山小学门口转圈一堆,看看哪个能够格,还用一一例举么,而且基本都是的老师开的,你们既然审批监管我们,能不能治理一下不合规的能,给孩子一个安全有保障的学习环境,也给我们正规经营者好的发展空间,谢谢。

 

 

 

回复编号:180122133700
部门:延吉教育局

    您好。延吉市教育局严格按照《延吉市民办非学历教育机构设置与审批管理暂行办法》对符合设置条件的培训机构进行审批。并定期对审批的教育培训学校进行办学检查,对您提出的问题我们将反馈给相关部门。

    回 复 人:张  铁   办公电话:2903915

    主管局长:李明森   办公电话:2907759




延吉教育局
时间:2018-01-22 16:23:39回复人:yjjiaoyvju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号