投诉编号:180123222755
部门:和龙住房和城乡建设局
采集时间:2018-01-25 10:30:12
对供热得种种不满
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

华庭秀府供热不达标,屋里18°那样,本来最近外面就冷,这真是冷上加冷,试问,国电你们自己家也这么冷么?就这样以后谁还能信任你们?我希望供热能达到26度以上谢谢,别一个部门推一个部门得

 

 

 

回复编号:180123222755
部门:和龙住房和城乡建设局

用户室内未达到供热标准,即居民室内温度低于18度,用户可依据《延边州城市供热退还热费实施细则》规定:向供热企业提出申请。

回复人:朱震            办公电话:4238567

分管领导:顾亭         办公电话:4223029




和龙住房和城乡建设局
时间:2018-01-25 15:15:29回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号