咨询编号:180124140701
部门:安图人力资源和社会保障局
采集时间:2018-01-25 12:13:07
今年中级以上职称人员还不给绩效奖金吗?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

想咨询一下今年的绩效奖金还不给中级职称以上人员的吗?

 

 

 

回复编号:180124140701
部门:安图人力资源和社会保障局
您好:

    安图县2017年度绩效考评奖金发放范围是全县各乡镇、社区、机关单位的公务员、参照公务员管理人员、员额、工勤人员;在机关工作的事业编制发放行政工资人员和管理岗位人员(享受中级及中级以上职称待遇的事业编制人员不在发放范围之内)。奖金发放范围是根据《中共延边州委 延边州人民政府关于延边州绩效管理工作实施意见(试行)》(延州发[2012]3号)文件,参考其他县市,并结合我县部门(单位)人员结构情况确定的,奖金发放范围作为县财政局拨付给各单位奖金额度的依据,允许各部门(单位)根据岗位和工作实际情况制定具体发放办法。







安图人力资源和社会保障局
时间:2018-02-09 15:45:32回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号