建议编号:180207163756
部门:延吉环保局
采集时间:2018-02-08 08:06:01
该处司炉是否经过除尘、是否合法?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

  尊敬的主管部门领导您好,我是新星宇和悦的业主,因为附近的空气污染造成了一定影响,因此向贵局反应个情况。 该处司炉位于铁南路二队附近,根据观察得知,该处司炉每天清晨5时左右是起炉的状态,平时白天几乎是不冒烟的。听说近些年为集中供热、降低空气污染已经取缔了很多司炉,不知道该处司炉是否经过除尘、是否合法,但对我市局部地区的空气造成了很大污染,特别是气压低的时候。 另外发现,该处司炉附近的废品收购站会不定期不定时的焚烧不明物品,产生了刺鼻的味道和黑烟。给周边的居民正常生活造成了严重困扰。 根据上述情况,望贵局依法进行综合整治。





 

 

 

回复编号:180207163756
部门:延吉环保局
 

您好!您反映的问题我局已派工作人员到现场进行了检查,铁南路东新二队附近的锅炉原为个人锅炉房,负责附近3栋居民楼的供暖,后因种种原因该锅炉房造成弃管,从今年起由延吉市铁南供热有限公司开始接管。该区域按照市政府的统一部署和规划,属于棚户区改造范围之内并在城建区外,于去年已动迁其负责供暖的2栋居民楼,在现场我局工作人员发现,该单位锅炉的除尘设施出现破损现象,我局责令该单位立即采取有效措施进行修复并提出警告。我局将继续开展针对10蒸吨及以下燃煤小锅炉的淘汰清理工作并加强对该区域的监督检查工作,也欢迎您共同给予关注,感谢您对环保事业的支持,如有需要反映的情况请拨打我局辖区负责人办公室电话0433-2587012进行联系。

分管局长:郑冬云  联系电话:2587008

回复人:李云鹤  联系电话:2587012




延吉环保局
时间:2018-02-08 17:41:16回复人:延吉环保局
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号