咨询编号:180209153203
部门:龙井人力资源和社会保障局
采集时间:2018-02-11 09:16:26
事业单位法定节假日上班给不给翻倍工资
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

事业单位法定节假日上班,给不给翻倍的工资

 

 

 

回复编号:180209153203
部门:龙井人力资源和社会保障局
   您所反映的问题答复如下:
   您好,按照《中华人民共和国劳动法》规定应该支付加班费。投诉可以携带本人身份证到龙井市人社局劳动保障监察大队进行投诉。
   咨询电话:0433-5037327
   分管领导:杨廷利
   联系人:徐志杰
   感谢您对龙井市人力资源和社会保障局工作的支持和关心! 
   答复人:龙井市人社局劳动保障监察大队






龙井人力资源和社会保障局
时间:2018-02-12 16:50:04回复人:ljsldjgh
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号