投诉编号:180210210358
部门:汪清运管所
采集时间:2018-02-11 09:33:17
汪清到大兴沟的出租车乱要价
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

今天从延吉3点多坐大客车到汪清,4点多到的汪清,汪清到大兴沟的金杯车没有了,出租车就涨到15元一位,就没有人管管吗?不光是过节的时候,平时的时候只要金杯车没有了,出租车就涨价,不仅给出行的人带来了不便,更有损汪清县的形象

 

 

 

回复编号:180210210358
部门:汪清运管所

您好:

根据您反映的情况,我所执法人员进行调查,希望您提供更详细的相关出租车信息及收取高额费用证据。我所依据《吉林省城市公共客运管理条例》第六十六条第三款:以欺骗、威胁等方式向乘客收取高额费用的条款对其行政处罚。如果单纯抬高票价,请跟物价部门反映情况。




汪清运管所
时间:2018-02-11 13:16:01回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号