建议编号:180211110514
部门:汪清运管所
采集时间:2018-02-12 08:31:05
过年了,出租车又要涨价了
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

每年过年 ,汪清出租车都要涨价,面包车两元,轿车十元。大年初一司机不休息出来干活可以理解,但是司机随意涨价,每年都持续到初五初八,给汪清人民出行带来了很大的不便。不应该借着过年坐地起价,可以不出车,出车就常价。他们涨价有物价局同意吗?司机不要在过年节日期间给广大群众添堵,可以休息不出车,出车就不要抬价,希望有关部门在面前通知司机杜绝涨价行为,也让市民有拒绝多付车钱的依据。

 

 

 

回复编号:180211110514
部门:汪清运管所

您好:

    感谢您对我所工作关注。

近日我所与公安交警部门联合开展整治出租汽车经营秩序专项行动,以提高出租汽车服务质量,规范经营行为。依据《吉林省城市公共客运管理条例》第六十六条第三款规定:以欺骗、威胁的方式向乘客收取高额费用的,如果您遇到这种情况,请保存好相关证据,我所将依法依规对其处理,单纯抬高票价,请跟物件部门反映情况。





汪清运管所
时间:2018-02-12 09:47:44回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号