咨询编号:180211155915
部门:延吉价格监督检查局
采集时间:2018-02-12 09:01:23
过节期间洗车涨价?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

过节期间洗车涨价,过完年之后又恢复原价,这是价格监督局统一规定的吗?

 

 

 

回复编号:180211155915
部门:延吉价格监督检查局

1、根据《价格法》第十一条相关规定,洗车价格属于市场放开价格,由经营者自主定价,我局不制定洗车标准。

2、我局高度关注您反映的问题。据了解,市场行情存在春节期间洗车工人加班、经营者成本增高原因。

3、请提供具体洗车点收费票据。


办公电话:2918704

主管领导:2918715  






延吉价格监督检查局
时间:2018-02-13 09:53:02回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号