咨询编号:18063090451
部门:州交警支队
采集时间:2018-07-02 09:46:18
农村户口居住证怎么办
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

我们农村居住的人报名考驾照非得要居住证,可是派出所不给开,那我们怎么办。难道农村居住就不能考驾驶证了吗。求解

 

 

 

回复编号:18063090451
部门:州交警支队

您好:

      根据您所说的问题,按照省级主管部门文件要求,办理驾驶证业务的有效身份证明包括身份证、临时身份证、居住证。感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。

      如果您还有其他问题或疑问请您到州交警支队三楼驾管处咨询,欢迎随时与我们联系,谢谢!   
    联系电话:0433-8330152 联系人:杨帆




州交警支队
时间:2018-07-02 18:06:19回复人:8330033
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号