投诉编号:180820112651
部门:图们城市管理行政执法局
采集时间:2018-08-21 10:00:37
违章建筑为何还不清除
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

图们市铁路检察院小区内(好旺角超市)最里面的楼,2号楼处前面铁路小区一楼住家私自搭建建筑,破坏铁路检察院与铁路住宅的隔离墙而且还在检察院小区内私搭车库,严重破坏小区建设,而且私自开门往检察院小区倒垃圾。已经多次投诉了,只是象征性拿掉玻璃,整体建筑仍保留,私自搭建的车库还在那,破坏的隔离抢墙没有补修,都这么长时间,应该强制拆除了吧!

 

 

 

回复编号:180820112651
部门:图们城市管理行政执法局

您好:

    在违法建设行为专项治理前期,通过社区工作人员和我局执法人员的通知和劝导,全市大部分的违法建设行为人都能自觉进行改正。您所反映的此处违建行为人也配合整治行动,对违法建筑的部分构筑物进行了拆除,由于其中一部分构筑物属于两处小区中间分隔用的围墙,且此处居民因物业管理和安全等方面原因不同意进行拆除,所以尚留有少部分建筑未能拆除。我局执法人员正在协调所在社区与小区居民,如能同意对此处围墙进行拆除,尚留有的部分违法建筑一并进行拆除;如不能达成一致,我局将对该处居民的违法建设行为履行法定程序予以拆除。您所反映的除违法建设行为以外的关于小区管理方面的问题,请与物业管理单位或物业主管部门联系解决。如您还有其他疑问,请到我局二楼月宫城管所进行反映或咨询。

    回复人:图们市城市管理行政执法局  局长  金昌德




图们城市管理行政执法局
时间:2018-08-28 12:33:27回复人:admin
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号