建议编号:180820120944
部门:延吉教育局
采集时间:2018-08-21 15:49:35
关于教师节老师收礼金现象
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

    今年延边州纪委针对操办升学宴问题,采取的一系列措施,得到了社会各界的认可和积极响应,收到了百姓广泛欢迎,取得了很好的效果。人民群众高兴之余对目前盛行的、老百姓反响最大的,教师节老师收受礼金现象,表示担忧和不满,教育主管部门为什么对这么严重的社会问题无动于衷,还不采取有力措施呢?我想你们早就知道这个问题,所以在这里不再解释,只希望尽快拿出有效措施解救那些困难群体的孩子们,不受歧视,健康快乐成长。

 

 

 

回复编号:180820120944
部门:延吉教育局

    您好。我们高度重视教育行风建设工作,并定期召开专题会议,制定相关制度红线,并要求各学校在校门口醒目位置张贴公告栏,自觉接受广大家长和社会的监督。同时,我们也加大巡回检查和暗访突查力度,规范学校办学行为和教师执教行为。对违反规定的教师,一经查实,将按照相关规定追究其相关责任。我们也希望家长与我们携手共同遏制这种不良作风,促进我市教育事业的健康、和谐发展。延吉市教育“三乱”问题监督举报电话:2903904,举报邮箱:edu3904@163.com

    回 复 人:崔庆花   办公电话:2903904

    主管领导:庄德武   办公电话:2903903




延吉教育局
时间:2018-08-22 15:22:38回复人:yjjiaoyvju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号