建议编号:180823114032
部门:延吉教育局
采集时间:2018-08-23 15:06:43
延吉市公立幼儿园为什么不配备校车
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

延吉市公立幼儿园为什么不配校车呢?私立幼儿园都有,外地的公立幼儿园也有

 

 

 

回复编号:180823114032
部门:延吉教育局

    您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据《校车安全管理条例》(国务院令617号)规定:“县级以上地方人民政府对确实难以保障就近入学,并且公共交通不能满足学生上下学需要的农村地区,应当采取措施,保障接受义务教育的学生获得校车服务。”所以我市为部分乡镇中小学校和幼儿园配备了校车。如果您还有疑问,欢迎您来电咨询:2909399。

    回 复 人:王冬晖      办公电话:2909399

    主管领导:李明森      办公电话:2907759




延吉教育局
时间:2018-08-24 14:07:52回复人:yjjiaoyvju
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号