小编有话说
这样及时又暖心的回复很赞!
舆情采集时间:2018-03-21 10:32:00/来源:/作者:润清/浏览:次/有人参与评论

百姓热线3月21日讯 3月19日11点03分,百姓热线收到网友发帖询问“和龙什么时候可以考驾照科目二”。

1个半小时后,延边州公安局交警支队即给出了一份及时、准确的回复。不仅如此,回复中充满人情味的话语更让人觉得心头一暖。

有网友评论称“这样的回复好温馨,点赞!”

在此,百姓热线栏目组也要为延边州公安局交警支队点个赞!同时,也希望其它部门能够多多学习这种为人民服务的精神,多给出类似这种暖心回复。

网友发帖:

您好,我是和龙市一个一岁孩子的妈妈,很想考驾照,但听说现在科目二、科目三都很难考,不一定会一次通过。而每次考试前都要到龙井熟悉场地,并住一宿,这样对于家里有孩子的人来说,真的很不方便。请问为什么和龙市不能有自己的考场呢?珲春都有了,和龙差什么呢?

    延边州公安局交警支队回复:

    您好,根据您所说的问题,除位于龙井市的延边州机动车驾驶人考试中心、延吉市公安局车管所科目一考场、图们市公安局车管所科目一考场、安图县公安局车管所科目一考场以外,其余全部为社会化考试场,是由社会力量自愿筹建,经省级主管部门验收合格后投入使用的考场,目前,和龙市并没有个人或驾校等申请筹建社会化考场。

    另外给您一个建议,在学车过程中合理分配时间、精力,不要将驾驶证看得很重,龙井距离和龙也只有半个小时左右的路程,而且在晚上也有往返于龙井、和龙之间的车,尽量不要在龙井住,那样也浪费金钱,况且家中还有年幼的孩子,孩子的健康成长是主要的,家人才是更重要的,希望您放轻松心态,掌握扎实的驾驶技能,早日成为合格驾驶人感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。

 

 


    

 

评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号